10 мая 2021, Понедельник, 18:03

«Спартак» вырвал победу в матче с «Химками» и вышел на 2-е место за тур до финиша

Футболисты «Спартака» одержали волевую победу над «Химками» в предпоследнем, 29-м туре чемпионата России. Игра в Москве завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Доменико Тедеско, для которого эта встреча стала последней домашней в качестве главного тренера красно-белых.

Гости вышли вперед на 27-й минуте, когда арендованный у «Спартака» Максим Глушенков поразил ворота благодаря рикошету. Полузащитник не стал праздновать гол в ворота красно-белых. Спустя 10 минут он заработал прямую красную карточку за грубый фол. «Спартак» смог восстановить паритет в начале второго тайма, когда пенальти реализовал Александр Соболев. Хозяева вырвали победу благодаря голу Джордана Ларссона на 89-й минуте.

«Спартак» набрал 56 очков и за тур до финиша расположился в таблице на 2-м месте. «Химки» с 44 очками занимают 8-ю позицию.

Голы: Глушенков, 27 (0:1); Соболев, 53 — с пенальти (1:1); Ларссон, 89 (2:1).

Удаление: Глушенков, 37.

«Спартак»: Максименко, Мозес, Кутепов (Маслов, 46; Литвинов, 90+1), Жиго, Джикия, Айртон, Крал (Хендрикс, 81), Зобнин, Ларссон (Умяров, 90+5), Соболев, Понсе (Промес, 46).

«Химки»: Лантратов, Дагерстол, Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Мирзов, Могилевец, Боженов, Глушенков, Себаи (Конате, 70).