ФутболЛа Лига
10 мая 2021, Понедельник, 05:45

Ракитич — о пенальти в матче с «Реалом»: «Для меня все предельно ясно: если это рука, то это рука»

Полузащитник «Севильи» Иван Ракитич прокомментировал ничью с «Реалом» (2:2) в матче 35-го тура Ла Лиги. Отдельно хорватский футболист остановился на эпизоде с пенальти.

Во втором тайме судья Хуан Мартинес Мунуэра назначил пенальти в ворота «Севильи», но затем воспользовался ВАР, отменил этот пенальти и назначил 11-метровый в ворота «Реала». Выяснилось, что перед началом атаки мадридского клуба Эдер Милитао сыграл рукой в верховой борьбе в своей штрафной. Ракитич реализовал пенальти и вывел «Севилью» вперед, но «Реал» ушел от поражения на 4-й компенсированной минуте благодаря голу Азара.

«На мой взгляд, там была явная игра рукой и чистый пенальти. Можно сколько угодно говорить о том, как этот эпизод интерпретировал я, вы или арбитр. Но это была игра рукой. Им не повезло, но судья все сделал правильно.

Сегодня ВАР помог нам, а недавно все было наоборот. Для меня все предельно ясно: если это рука, то это рука. Если она меняет направление мяча и он после этого летит к воротам, никаких сомнений быть не может.

Мы были близки к победе в этой игре. Мы провели отличный первый тайм, но они были лучше во втором. Мы увидели две из лучших команд лиги», — цитирует Ракитича Sport.es.