ФутболЛа Лига
9 мая 2021, Воскресенье, 18:26

«Сельта» обыграла «Вильярреал» в матче с тремя пенальти и тремя удалениями

«Вильярреал» дома уступил «Сельте» в матче 35-го тура чемпионата Испании. Встреча завершилась победой гостей из Виго со счетом 4:2.

По ходу игры команды три раза пробивали пенальти: один раз — хозяева, дважды — гости. Все удары с 11-метровой отметки оказались точными.

Отметим, что в добавленное к первому тайму время главный судья матча показал красные карточки двум запасным «Вильярреала» — Марио Гаспару и Херонимо Рульи. В концовке второго тайма был удален уже находившийся на поле игрок: наказан был нападающий «Сельты» Факундо Феррейра.

«Вильярреал» с 52 очками идет на 6-м месте в турнирной таблице Примеры. У «Сельты» 47 очков и 8-я позиция.

Чемпионат Испании. Ла Лига. 35-й тур

Голы: Гомес, 25; Морено (пенальти), 87 — Мина, 19; Мина (пенальти), 34; Мендес (пенальти), 45+3; Солари, 57.
Удаления: Рульи, 45+4; Гаспар, 45+7 (оба не на поле) — Феррейра, 88.