ФутболЛига 1
9 мая 2021, Воскресенье, 14:58

«Ним» разгромил «Мец» и сохранил шансы остаться в Лиге 1, потенциальный форвард «Зенита» дважды забил «Страсбуру»

В воскресенье состоялись очередные матчи 36-го тура Лиги 1.

«Ним» на выезде разгромил «Мец» (3:0) благодаря голам Фомба, Рипарта и Ферхата. После этой победы «Ним» остался на предпоследнем месте с 35 очками, и до спасительного 17-го места, которое занимает «Лорьян», три очка за два тура до конца.

Еще одну разгромную победу в туре добыл «Анже», который дома не оставил шансов «Дижону» (3:0). В начале матча Фюльжини вывел команду вперед, а уже после перерыва Альягбе срезал мяч в свои ворота. Окончательный счет установил Дьони на последней минуте встречи.

«Ницца» в меньшинстве одержала волевую победу над «Брестом» (3:2), несмотря на дубль Мунье. Победу красно-черным принес гол Камара на 89-й минуте игры.

Еще в одной встрече дня Лаборде, которым интересуется «Зенит», оформил дубль и помог «Монпелье» одержать выездную победу над «Страсбуром» (3:2).