ФутболПримейра Португалии
6 мая 2021, Четверг, 19:27

«Порту» ушел от поражения в противостоянии с «Бенфикой», продлив беспроигрышную серию до 25 матчей

В португальской Суперлиге сыгран центральный матч 31-го тура. «Бенфика» принимала «Порту» и сыграла вничью (1:1).

Хозяева ушли на перерыв, ведя в счете. На 23-й минуте после передачи Рафаэля Силвы отличился Эвертон. Гости отыгрались в конце второго тайма. На 75-й минуте отличился Андрес Урибе, которому ассистировал Жоау Мариу. На 93-й минуте Пицци сделал счет 2:1 в пользу «Бенфики», но после просмотра VAR взятие ворот было отменено.

«Порту» с 71 очком занимает 2-е место, в 8 очках от лидирующего «Спортинга». «Бенфика» с 67 очками располагается на 3-й позиции.

Голы: Эвертон, 23 (1:0), Урибе, 75 (1:1).