2 мая 2021, Воскресенье, 12:51

«Химки» в меньшинстве обыграли «Урал» в матче 28-го тура РПЛ

Евгений Семенов, Sport24

В Химках завершился матч 28-го тура РПЛ, в котором местные «Химки» на своем поле обыграли екатеринбургский «Урал» со счетом 1:0.

Единственный гол забил ивуарийский нападающий хозяев Мохамед Конате, огорчив соперника на 10-й минуте.

Большую часть игрового времени команда Игоря Черевченко играла в меньшинстве. На 15-й минуте поле покинул полузащитник «Химок» Александр Трошечкин, получив прямую красную карточку.

«Химки» занимают 8-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав за 28 матчей 44 очка. В активе «Урала» 31 очко за 28 туров и 12-я позиция.

В следующем туре «Химки» сыграют в гостях с московским «Спартаком», а «Урал» дома встретится с «Ростовом».