2 мая 2021, Воскресенье, 10:22

Актер Баринов: «Если в «Локомотиве» все соберутся и захотят, окажется, что банкет «Зениту» рано созывать»

Александр Мысякин и Евгений Семенов, Sport24

Народный артист России, болельщик «Локомотива» Валерий Баринов поделился ожиданиями от матча 28-го тура РПЛ с «Зенитом».

«Чего я жду от сегодняшнего матча? Наверное, понятно и без слов. Реально ли победить такой «Зенит»? Я бы по-другому сказал: «Реально ли победить такой «Локомотив?!» Сегодня будет огромное давление на «Зенит». От «Локомотива» и так никто не ждал такого, уже поставили все рекорды.

Конечно, матч будет сложный. Нам бы хоть ничью зацепить, уже было бы неплохо. Но если «Зенит» первые 15 минут не забьет — он не выиграет. Если «Локомотив» не заставит его играть первым номером — тоже самое. Ведь если посмотреть предыдущие игры, можно увидеть, что все кидаются на «Локомотив»: полчаса «Сочи», «Спартак» 15 минут, ЦСКА даже забил, но отменили. Поэтому если «Зенит» в первые 30 минут не забьет, то реален сценарий из знаменитого матча, где питерский клуб давил в первой тайме, а по итогу 3:0 проиграли.

«Зенит» не очень хорошо играет дома, у них очень много поражений. На праздничный банкет пусть пригласят «Локомотив» после матча. Заказать можно все что угодно. Мне кажется, что будет непростая игра. Если все соберутся и захотят, а наши лидеры — Крыховяк, Гильерме, Чорлука и Пабло — будут в порядке, то все может быть. Окажется, что банкет рано созывать. Рискованно проводить такое празднование. «Зениту» бы с «Уфой» справиться, и банкет можно туда перенести», — сказал Баринов в беседе с корреспондентом Sport24 Денисом Николаевым.

Матч «Зенит» — «Локомотив» состоится 2 мая. Начало — в 19:00 мск.