Слуцкий — об удалении Самошникова: «Не хочу комментировать, потому что я перегибаю палку»
Главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий подвел итоги матча 28-го тура Премьер-лиги с «Динамо» (2:0).
— Большая эмоциональная игра, поэтому эмоции превалируют над разумом, — приводит слова Слуцкого пресс-служба казанского клуба. — Я очень горд, что каждый из футболистов, который был на футбольном поле, сделал максимум для того, чтобы добиться положительного результата.
— Почему капитаном было решено сделать именно Деспота и чья это идея?
— Это моя идея, потому что он полностью заслуживает это звание в отсутствие Уремовича и Шатова в стартовом составе.
— Дюпин сейчас лучший вратарь лиги?
— Сегодня он провел блестящий матч, но нужно каждую игру и Дюпину, и всем доказывать свою профпригодность.
— Было ли, на ваш взгляд, справедливо удаление Самошникова? Как в общем и целом оцените работу судьи?
— Я не хочу комментировать, потому что я перегибаю палку. Я сказал все, что хотел, и в своем мнении только убеждаюсь.
— Шатов сегодня не попал в стартовый состав по причине неудачной игры с «Краснодаром»?
— Мы не определяем состав относительно одной игры или двух. Мы смотрим тренировочный процесс, мы смотрим, кто в каком состоянии, мы получаем большое количество данных. Но он сегодня блестяще вышел со скамейки, как и все остальные игроки, которые вышли на замену.
— Как оцените игру Йевтича?
— Очень хорошо.
— Бакаев заслужил своей игрой сегодня место в старте на матч с «Арсеналом»?
— У нас есть еще целая неделя. Я сейчас точно не думаю о стартовом составе на «Арсенал».
— Ин Бом хромает местами. Нет ли у него повреждения?
— Ин Бом начал играть в стартовом составе, пропустив больше чем три месяца в отсутствие предсезонки. Поэтому то, что у него возникают всякие мышечные недомогания, это естественный процесс.
— Почему слабо начинаем первый тайм?
— Чтобы прибавить и на контрасте хорошо выглядеть дальше.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт