1 мая 2021, Суббота, 16:04

Олич: «Самое главное, что Чалов старается. У него есть качества, чтобы забивать много голов»

Главный тренер ЦСКА Ивица Олич подвел итоги матча 28-го тура РПЛ против «Уфы» (1:1), а также высказался по игре нападающего Федора Чалова, забившего единственный мяч армейцев в сегодняшней встрече.

«Первый тайм прошел не так, как я ожидал. Было видно, что мяч у «Уфы» был под контролем. Второй тайм мне понравился больше, чем первый.

В первом тайме было два момента, когда мы могли забивать. Я недоволен тем, что «Уфа» контролировала игру в первом тайме. Второй тайм мне понравился больше, но «Уфа» забила с одного удара, и нам было сложно вернуться в игру. Мы сравняли, и у нас было еще несколько моментов, но не было концентрации в завершении.

Не знаю, что по пенальти, после игры буду смотреть. Лучше потом сказать.

Что касается игроков, которых ждем перед матчем с «Краснодаром»… Кучаев провел две тренировки, и я доволен его игрой сегодня. Было видно, что у него есть класс и опыт. У нас на замене был Бохинен, но еще не на сто процентов готов. Надеюсь, что ребята, у которых были желтые — Дзагоев, Марадишвили, — вернутся на следующей неделе.

Что с Фуксом? Он был в прошлый раз на скамейке, у него было большое желание вернуться, но он не был готов и вчера тренировался первый раз в общей группе. Может быть, если все нормально, с «Краснодаром» он будет готов играть.

Если говорить о Чалове (Федор вышел на замену в перерыве. — Sport24), то важно, чтобы нападающий забивал и вернул уверенность в себе. Он получает свое время, самое главное, что он старается, и я уверен, что у него есть качества, чтобы забивать много голов», — передает слова Олича корреспондент Sport24 Денис Николаев.