ФутболЛига 1
1 мая 2021, Суббота, 20:53

«Лилль» победил «Ниццу» и вернул себе лидерство в Лиге 1

«Лилль» нанес поражение «Ницце» в матче 35-го тура чемпионата Франции. Встреча, состоявшаяся 1 мая в Лилле, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Бурак Йылмаз вывел «догов» вперед голом на 13-й минуте. Мехмет Челик удвоил преимущество «Лилля» в счете на 56-й минуте — к тому моменту хозяева имели численное преимущество: на 48-й минуте с поля был удален полузащитник гостей Джордан Лотомба.

Благодаря победе «Лилль» вернулся на 1-е место в турнирной таблице Лиги 1, на 1 очко опередив «ПСЖ», который свою победу в матче 35-го тура одержал несколькими часами ранее. «Ницца» занимает 9-е место.