1 мая 2021, Суббота, 17:27

Эксперт считает, что судья ошибочно не назначил пенальти в пользу «Ахмата» в матче с «Ротором»

Бывший судья, основатель телеграм-канала «Але, рэф!» и эксперт Sport24 Илья Обломов заявил, что арбитр Станислав Васильев ошибочно не назначил пенальти на 85-й минуте матча 28-го тура РПЛ «Ротор» — «Ахмат» (1:0).

В конце матча защитник «Ротора» Соломон Кверквелия в штрафной не попал по мячу и ударил по ноге полузащитника «Ахмата» Евгения Харина.

«В ворота хозяев на 85-й минуте не назначили 11-метровый. Хотя игрок «Ахмата» сыграл в мяч, после чего получил по ногам.

Может, момент не для VAR. Но Васильев и сам должен был назначать», — сказал Обломов в беседе с корреспондентом Sport24.