1 мая 2021, Суббота, 15:12

Деспотович: «После матча с «Динамо» хотелось плакать. Последние пару игр я не играл на своем уровне из-за травмы»

Нападающий «Рубина» Джордже Деспотович в интервью пресс-службе казанского клуба прокомментировал победу над «Динамо» (2:0) в матче 28-го тура РПЛ. Серб стал автором первого гола.

— Для меня это самая важная игра в году, я говорил об этом два дня назад. Честно, после игры хотелось плакать, потому что последние пару игр я не играл на своем уровне. Это из-за травмы, которая мне очень мешала в последних играх. Спасибо тренеру, который доверял мне играть даже на одной ноге. Болельщики, конечно, не знали, что я играл с травмой. Пару последних дней чувствовал себя получше, но чувствовал напряжение от болельщиков, потому что я постоянно повторяю, что я лучший. Но люди говорили, что я лучший только на словах, но сегодня всем все доказал опять. Спасибо команде, спасибо всем, это важная победа. Нужно выиграть еще два матча и взять то, за что мы боролись весь сезон.

— У тебя 12 мячей в этом сезоне, это лучший результат за российскую карьеру по количеству мячей. Благодаря чему?
— Да, в Казахстане было 17. Но сейчас это все благодаря Слуцкому. Были игры, когда я забивал на последних минутах, а он должен был меня менять в перерыве или на 60-й минуте. Так что самое важное — доверие тренера. Когда чувствуешь доверие тренера, иногда где-то на последних минутах забьешь свой гол.

— У «Рубина» 49 очков. Команда приблизилась к топ-3. Есть шансы зацепиться за Лигу чемпионов?
— У нас большие шансы попасть в первую очередь в Европу. Так что мы с самого начала говорили, что наша задача — попасть в Европу. Если выиграем две игры, кто знает, может быть, и есть шанс на что-то большее — на квалификацию Лиги чемпионов.