Футбол
30 апреля 2021, Пятница, 14:44

Шевченко вспомнил легендарное поражение «Милана» в финале ЛЧ: «Я 3 месяца после этого просыпался по ночам с криком»

Главный тренер сборной Украины, бывший нападающий «Милана» Андрей Шевченко рассказал, как пережил легендарное поражение россонери от «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов-2004/2005. Миланцы после первого тайма вели со счетом 3:0, но затем случилось невероятное. Во вторые 45 минут матча английский клуб сумел отыграться и в итоге вырвал победу в серии пенальти со счетом 3:2.

Примечательно, что именно Шевченко в послематчевой серии похоронил надежды «Милана» на трофей, не сумев переиграть Ежи Дудека во время решающего пенальти при счете 3:2 в пользу «Ливерпуля».

«В следующие три месяца я просыпался по ночам с криком. Иногда я все еще думаю об этом. Многие из моих товарищей по команде никогда больше не хотели смотреть тот матч, а я знаю его наизусть. «Ливерпуль» имел один шанс из 100, и они не сдались, надо отдать им должное», — приводит слова Шевченко Football Italia.