ФутболЛига Европы
29 апреля 2021, Четверг, 21:44

Фонсека — о поражении от «МЮ»: «Сложно объяснить, как после такого первого тайма можно было так провести второй»

Главный тренер «Ромы» Пауло Фонсека прокомментировал поражение от «Манчестер Юнайтед» (2:6) в первом матче полуфинала Лиги Европы.

«Очевидно, это тяжелое поражение. Мы потеряли троих игроков, и у нас не осталось замен. Амаду Диавара и Крису Смоллингу было тяжело, но я не мог их заменить.

На мой взгляд, мы хорошо провели первый тайм, но не выдержали во втором. Сложно объяснить, как после такого первого тайма можно было так сыграть второй: без агрессии, со множеством ошибок, теряя позиции.

Позитив в том, что мы достигли полуфинала, а первый матч прошел в Манчестер. Мы доказали, что эта команда способна конкурировать. Но во втором тайме мы все сделали неправильно. Я не считаю, что имела место тактическая ошибка. В первом тайме мы практически ничего не дали сделать «МЮ».

Стоило ли выставить «автобус» во втором тайме? Мы попробовали, но когда команда получает мяч, она должна пытаться атаковать.

Я не хочу искать оправданий, я всегда первым беру на себя ответственность, и, конечно же, я не хочу избегать этой ответственности. Я просто описываю то, что происходило», — цитирует Фонсеку football-italia.