28 апреля 2021, Среда, 21:45

Гвардиола: «Мы забили два мяча в гостях, что очень важно. Но через шесть дней придется еще попотеть»

instagram.com/pepteam

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «ПСЖ» (2:1) в первой игре 1/2 финала Лиги чемпионов.

«Мы очень хорошо начали матч. Затем пропустили и ощущали давление. Второй тайм был превосходным во всех отношениях. Мы забили два мяча в гостях, что очень важно, но через шесть дней придется еще попотеть.

При счете 0:1 мы недостаточно хорошо играли с мячом. «Сити» нечасто играет на этой стадии в Лиге чемпионов. Хочу, чтобы в ответном матче мы просто были собой. Мы неплохо справляемся и не можем играть по-другому.

Порой требуется время, чтобы раскрепоститься и стать собой. Во втором тайме мы стали играть по-другому в плане давления на соперника. Это нелегко против таких игроков, как Неймар, Мбаппе и Ди Мария. Я очень доволен, как мы сегодня сыграли», — цитирует Гвардиолу пресс-служба УЕФА.