ФутболПервая лига
28 апреля 2021, Среда, 16:51

«Крылья Советов» разгромили «Торпедо», забив 5 мячей в ворота соперника

vk.com/fckssamara

В Самаре завершилась встреча 39-го тура ФНЛ, в которой местные «Крылья Советов» нанесли разгромное поражение московскому «Торпедо» (5:1).

Счет в матче первыми открыли гости, когда Денис Баланюк на 19-й минуте поразил ворота соперника. Спустя 7 минут защитник москвичей Руслан Магаль получил вторую желтую карточку и оставил свою команду в численном меньшинстве, чем и воспользовались хозяева.

Еще до перерыва «Крыльям» дважды удалось огорчить команду Александра Бородюка, отправив мяч в сетку на 40-й и 42-й минутах. Отличились Владислав Сарвели Дмитрий Кабутов.

Во втором тайме самарский клуб забил три безответных мяча, авторами которых стали Сарвели (62-я минута) и Иван Сергеев (56, 68). До конца матча «Крылья» провели еще несколько опасных атак, но увеличить счет не смогли, и встреча завершилась со счетом 5:1.

«Крылья» набрали в 38 турах 89 очков и с этим показателем занимают 1-е место в турнирной таблице ФНЛ. «Торпедо», в активе которого 68 очков после 39 матчей, находится на 5-й позиции.

В других матчах игрового дня «Нефтехимик» в меньшинстве одолел «Балтику» на своем поле (2:1), «Акрон» победил в гостях «Текстильщик» (2:0), брянское «Динамо» дома обыграло «Велес» (1:0).

Чемпионат России. ФНЛ. 39-й тур

Голы: Денис Баланюк, 19 (0:1); Владислав Сарвели, 40 (1:1); Дмитрий Кабутов, 42 (2:1); Иван Сергеев, 56 (3:1); Владислав Сарвели, 62 (4:1); Иван Сергеев, 68 (5:1).

Удаление: Руслан Магаль, 26 («Торпедо»).

Голы: Данил Кленкин, 19 (1:0); Михаил Маркин, 40 (1:1); Давид Хубаев, 42 (2:1).

Удаление: Илья Калачев, 74 («Нефтехимик»).

Голы: Карим Гираев, 61 (0:1); Карим Гираев, пенальти, 87 (1:1).

Гол: Джамал Дибиргаджиев, 56 (1:0).