ФутболКубок России
28 апреля 2021, Среда, 11:12

ЭСК признала верными решения отменить гол Рондона и засчитать мяч Камано в игре Кубка России «Локомотив» — ЦСКА

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС рассмотрела обращение ЦСКА по двум эпизодам полуфинального матча БЕТСИТИ Кубка России против «Локомотива» (0:3).

Армейский клуб просил разобрать момент с незасчитанным голом Хосе Саломона Рондона, когда судья Сергей Карасев зафиксировал у форварда игру рукой. Также у клуба вызвал вопросы эпизод с голом Франсуа Камано, который до взятия ворот мог нарушить правила на Чидере Эджуке.

«Судья правильно отменил гол в ворота «Локомотива» на 6-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что футболист ЦСКА № 32 Саломон Рондон совершает небольшое случайное касание рукой мяча при его обработке и незамедлительно после этого забивает гол в ворота соперника», — отмечается в сообщении ЭСК.

«Судья правильно засчитал гол в ворота ЦСКА на 15-й минуте матча. Решение ЭСК мотивировано тем, что игрок «Локомотива» № 25 Франсуа Камано в развитии атакующей фазы игры, приведшей к взятию ворот ЦСКА, сыграл в мяч, не совершив явного нарушения правил игры на футболисте ЦСКА № 11 Чидере Эджуке», — говорится в объяснении экспертов.

В то же время ЭСК признала, что в другом полуфинальном матче «Ахмат» — «Крылья Советов» судья ошибочно не удалил игрока самарской команды Ивана Ломаева на 58-й минуте.