Пономарев — об удалении Ахметова в матче «Спартак» — ЦСКА: «У Соболева ничего не было, даже царапинки»
Бывший футболист ЦСКА Владимир Пономарев подвел итоги матча 27-го тура РПЛ между армейцами и «Спартаком» (0:1).
На 37-й минуте дерби случился резонансный эпизод. Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов нарушил правила на Александре Соболеве. Обслуживавший встречу арбитр Павел Кукуян посчитал нарушение достаточно грубым и показал Ахметову прямую красную карточку.
«Ну что ж за безобразие! Зачем Ахметов так летел на игрока? Неужели тормозов нет? Меня всегда это удивляет: зачем он это сделал? Летит как электричка! При этом никакого грубого приема я не увидел — Соболев очень красиво упал. Он чувствовал, что Ахметов не остановится, даже подпрыгнул. Теперь понятно, почему Соболева называют дельфином — уж очень красиво падает. Кстати, красиво упасть — это большое искусство: Соболев расслабился, поднял ноги и смягчил удар.
У судей создается впечатление, что прием получился с накладкой. Хотя там ничего не было, даже царапинки. Так же нельзя! Судьи проморгали эпизод. Зря Кукуян дал красную карточку, можно было ограничиться желтой. Если бы была травма — другой разговор», — цитирует Пономарева «Чемпионат».
«Спартак» набрал 50 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице РПЛ, отставая от идущего на 2-й строке «Локомотива» на 2 очка. ЦСКА — 6-й (46).
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт