26 апреля 2021, Понедельник, 02:49

«Мы превратили футбол в балет. Клоунада!» Экс-игрок ЦСКА Кузнецов — об удалении Ахметова в матче со «Спартаком»

Экс-футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал поражение армейцев от «Спартака» в матче 27-го тура РПЛ (0:1).

На 37-й минуте дерби случился резонансный эпизод. Полузащитник ЦСКА Ильзат Ахметов нарушил правила на Александре Соболеве. Обслуживавший встречу арбитр Павел Кукуян посчитал нарушение достаточно грубым и показал Ахметову прямую красную карточку.

«Ничья была бы закономерным итогом. Обе команды показали вязкую и плотную игру, практически без голевых моментов. «Спартак» имел небольшое преимущество, потому что у ЦСКА удалили игрока в конце первого тайма. Гол Ларссона? Он выиграл в скорости у Васина и удачно пробил в ближний угол. Акинфеев крыл дальний, все делал правильно. А мяч пролетел в ближний угол, который должен был перекрывать Васин.

По удалению Ахметова получается, что мы превратили футбол в балет. Посмотрите замедленный повтор. Соболев даже не идет в стык, он просто стоит на бровке. Ахметов бьет мячом ему в ногу, и мяч улетает далеко в центр поля. Куда потом Ахметову девать ногу? Он — первый на мяче. Играет в мяч. Тогда Ахметову не надо идти в борьбу? Это что за футбол? Клоунада! Судьи выдумали непонятное нарушение. Незаслуженная красная карточка.

В этом году можно набрать много моментов, где судьи накосячили, и предъявлять им. Но их же нельзя трогать! Судьи — неприкосновенные люди. Одного посадили пожизненно. Если сейчас покопаться, еще несколько сядут», — цитирует Кузнецова «РБ Спорт».

«Спартак» набрал 50 очков и занимает 3-е место в турнирной таблице РПЛ, отставая от идущего на 2-й строке «Локомотива» на 2 очка. ЦСКА — 6-й (46).