25 апреля 2021, Воскресенье, 16:12

Кавазашвили: «Чистейшая красная карточка Ахметову. Он как собака бросается, очень жесткий мальчик»

Бывший вратарь «Спартака» и сборной СССР Анзор Кавазашвили поделился впечатлениями от матча 27-го тура РПЛ между красно-белыми и ЦСКА. «Спартак» выиграл со счетом 1:0, с 37-й минуты играя в большинстве.

«В прошлом матче «Спартак» обосрался, а сегодня сыграли рационально, молодцы. Игра понравилась, все звенья работали четко.

ЦСКА взял бразды правления только на первые 10 минут, но им не хватило агрессивности в заключительной стадии. Но футболисты «Спартака» быстро «очухались», завладели центром поля и через него строили атаки. Соперник занервничал, стал больше грубить. Результат — удаление Ахметова.

Это чистейшая красная карточка. Каждый подход Ахметова агрессивный, он как собака бросается, очень жесткий мальчик. Нельзя так резко играть в центре поля, это бессмысленно. Соболев слишком эмоционально упал? А при чем здесь Соболев, если Ахметов играет прямой ногой. Кукуян принял очень правильное решение», — сказал Кавазашвили в беседе с корреспондентом Sport24 Михаилом Можаровским.