ФутболБундеслига
23 апреля 2021, Пятница, 20:28

«Кельн» выиграл у «Аугсбурга» и покинул зону вылета

«Кельн» одержал выездную победу над «Аугсбургом» в матче 31-го тура немецкой Бундеслиги. Встреча, состоявшаяся 23 апреля, завершилась со счетом 3:2 в пользу «козлов».

«Кельн» быстро открыл счет, а к 33-й минуте вел с преимуществом в 3 мяча — дубль оформил Ондрей Дуда, а еще однажды забил Флориан Кайнц. Во втором тайме «Агсбург» усилиями Роберта Гумния и Рубена Варгаса сократил разрыв в счете до минимума, но сравнять так и не сумел.

«Кельн» благодаря победе покинул зону вылета — теперь у команды 29 очков и 16-е место в таблице, дающее право сохранить прописку в Бундеслиге через переходные матчи. «Аугсбург» с 33 очками идет 12-м.