ФутболПримейра Португалии
21 апреля 2021, Среда, 22:14

«Спортинг» сыграл вничью с «Белененсешем», россиянин Крицюк отразил пенальти

Снимок-экрана

В Португалии завершился матч 28-го тура португальской Суперлиги, в котором «Белененсеш» в гостях сыграл вничью со «Спортингом» со счетом 2:2.

В составе гостей дублем отметился Матео Кассьерра, поразив ворота соперника на 13-й и 54-й минутах.

За хозяев отличились Себастьян Коатес (83) и Жовани Кабрал (90+4, пенальти).

Российский голкипер в составе «Беленесенша» Станислав Крицюк стал одним из главных героев встречи, отразив пенальти на 42-й минуте и не позволив лидеру Суперлиги сравнять счет в первом тайме. Также он отразил 7 ударов в створ из 8 по ходу игры.

Команда Крицюка вела в счете до последних секунд, пока не получила второй пенальти в свои ворота, который Станислав уже не смог отбить, и матч завершился вничью со счетом 2:2.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча

Лиссабонский клуб набрал в 28 матчах 70 очков и с этим показателем занимает 1-е место в чемпионате Португалии. «Белененсеш», в активе которого 31 очко после 28 туров, находится на 10-й позиции.

Чемпионат Португалии. Суперлига. 28-й тур

Голы: Матео Кассьерра, 13 (0:1); Матео Кассьерра, 54 (0:2); Себастьян Коатес, 83 (1:2); Жовани Кабрал, 90+4 (2:2).