ФутболПервая лига
22 апреля 2021, Четверг, 07:46

Фролов: «Хочу отдать должное тренеру «Крыльев». Все, что происходит сейчас в команде — это гениально»

Вратарь «Крыльев Советов» Евгений Фролов подвел итоги полуфинального матча БЕТСИТИ Кубка России с «Ахматом». Основное время завершилось со счетом 0:0, а в серии пенальти точнее оказались самарцы. Фролов вышел на замену на последних минутах и совершил два сейва в серии пенальти.

— Чувствовал себя уверенно, — приводит слова Фролова пресс-служба самарского клуба. — За 10 минут до конца игры мне сказали готовиться к выходу. Я немного не ожидал этого. Потому что не ожидал, что так произойдет. Но был спокоен, уверен. Отыграл три минуты. Достойно. На ноль. Пенальти… Так получилось, что мы добились победы.

— Можно ли тебя назвать специалистом по пенальти? У тебя давно есть такая слава.
— Не знаю. Они сами мне бьют… Не знаю, что сказать.

— Как по пенальти играл? Те, которые смог отразить?
— Видите, первый — прыгнул, но не угадал. Второй — прыгнул и угадал. Третий остался на месте и поймал мяч. Но история удивительная. Я тренировался на наших болельщиках в перерыве матча с «Амкалом». Так что можно сказать, что ребята из «Амкала» и наши болельщики сумели меня подготовить.

— Что сказал Виктор Гаус перед выходом на поле?
— Он сказал напутствие, пожелал удачи. Сказал вратарские моменты. Я хочу отдать должное нашему главному тренеру. Это было гениально. Все, что происходит сейчас в нашей команде — это гениально, сказачно. Книжки можно писать и фильмы снимать.

— Как тебе заряд от болельщиков «Евгений Фролов»?
— А он был? Я не слышал. Но вообще, конечно, я чувствовал. Когда выходишь в игру, то слышишь только шум. Но заряд эмоций, энергетика огненная, нереальная, это все чувствуешь. Это дает уверенность, что все у нас получится.