18 апреля 2021, Воскресенье, 13:02

Уремович: «Каждый игрок «Рубина» смотрит в таблицу. Мы все хотим попасть в зону еврокубков»

Капитан и защитник «Рубина» Филип Уремович в интервью пресс-службе казанского клуба поделился мнением о победе над екатеринбургским «Уралом» (1:0) в 26-м туре РПЛ.

— Можно сказать, очень сложная игра. «Урал» — хороший соперник. В первом тайме у нас было преимущество и больше моментов. В конце тайма мы забили. С самого начала второго тайма «Урал» стал прессинговать. Конечно, во втором тайме соперник были лучше нас. Хорошо, что в концовке мы выдержали натиск и взяли три важных очка. В концовке чемпионата они будут очень важны.

— «Рубин» снова поднялся на четвертое место. Смотришь в таблицу?
— Думаю, каждый игрок команды смотрит в таблицу. Мы все хотим попасть в зону еврокубков. У нас 46 очков, осталось четыре игры. В каждом туре будет серьезная борьба. Очень важно, что у нас две подряд игры дома, в том числе с «Динамо», которое тоже имеет 46 очков. Это будет важная игра, и каждому нужно сыграть на максимуме. У нас в этом сезоне большие шансы и мы не должны допускать ошибок.

— Хотелось бы попробовать силы в Лиге Европы или Лиге чемпионов?
— Конечно! Каждый игрок, который начинает карьеру футболиста, думает об этом. У нас не так много игроков, которые играли в больших европейских матчах. Если мы попадем, будем очень стараться показать отличный футбол.