18 апреля 2021, Воскресенье, 12:30

Дюпин: «С приходом VAR стало больше пенальти, этому моменту сейчас уделяется больше внимания, чем раньше»

Вратарь «Рубина» Юрий Дюпин, отразивший в концовке матча 26-го РПЛ с «Уралом» пенальти, поделился мнением об игре, которая завершилась победой казанской команды со счетом 1:0.

«Игра была очень сложная по сравнению с предыдущими. В первом тайме команда более или менее хорошо играла. Во втором тайме «Урал» нарастил давление, мы прижались к своим воротам. Из-за этого очень много опасности исходило от «Урала». Они создавали подходы, моменты, поэтому второй тайм был очень напряжённый.

Мы хорошо разобрали «Урал». Первый тайм, за исключением некоторых нюансов, играли правильно. Единственный нюанс — в линию защиты часто опускались опорники. Во втором тайме думали поправить этот момент, но как-то не срослось. «Урал» предложил больше давления, скорости. Мы подсели, возможно, психология сработала, чтобы счёт сохранить. Поэтому прижались к воротам, пошли навесы, проникающие передачи, из-за этого давление. Плюс мы начали играть на отбой, перестали пытаться сохранить мяч, где-то подержать, выдохнуть. А в итоге играли постоянно в обороне. Это позволило сопернику создать несколько опасных моментов. Были подходы, штрафные и пенальти.

Второй в сезоне отраженный пенальти — это удача или работа? Работаю, разбираем соперников, плюс на тренировках отрабатываем этот элемент. С приходом VAR стало больше пенальти, и этому моменту сейчас уделяется больше внимания, чем раньше», — приводит слова Дюпина официальный сайт «Рубина».