13 апреля 2021, Вторник, 14:09

ЭСК РФС признала решения судьи Левникова в матче «Локомотив» — «Спартак» верными

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза признала решения арбитра Кирилла Левникова в матче «Локомотив» — «Спартак» (2:0) верными.

«Я согласен со всеми решениями ЭСК, считаю их абсолютно справедливыми. Почти по всем вопросам было единогласное решение. Глобально все решения признали верными? Конечно», — сказал председатель судейского комитета РФС Ашот Хачатурянц, слова которого приводит «Чемпионат».

Напомним, что накануне «Спартак» направил обращение в ЭСК РФС с просьбой дать оценку трем решениям Левникова и видеоассистента арбитра Сергея Иванова.

«На 44-й минуте не был назначен пенальти в ворота «Локо». По нашему мнению, Квинси Промес был на мяче первым, при этом игрок соперника Александр Сильянов ударил по его ноге, а не по мячу.

Два других эпизода также произошли в штрафной площади «Локомотива» на 57-й и 87-й минутах: не были назначены 11-метровые за игру рукой сначала Пабло, а затем Сильянова», — говорилось во вчерашнем заявлении «Спартака».