11 апреля 2021, Воскресенье, 15:55

«Погребняка надо было опекать лучше». Тренер «Динамо» Шварц — о ничьей с «Уралом»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц выступил на пресс-конференции после домашней ничьей с екатеринбургским «Уралом» в 25-м туре РПЛ, передает корреспондент Sport24 Михаил Можаровский.

Встреча, прошедшая 11 апреля в Москве, завершилась вничью — 2:2. У «Динамо» отличились Иван Ордец и Арсен Захарян. У «Урала» дубль сделал Павел Погребняк.

— Какие эмоции после матча?
— Очень эмоциональная игра. В первом тайме мы не особо хорошо находили свободные зоны. «Урал» забил после второго своего удара по воротам. Во втором тайме мы сыграли лучше — сработали замены. Мы смогли сравнять счет, я очень доволен тем, как команда отреагировала на ход матча, к сожалению, потом случилось удаление. Но это не помешало нам биться, мы повели в счете, но потом немного ошиблись в обороне и «Урал» сравнял счет.

— Панин показал девять желтых карточек. Такое было в вашей карьере?
— Не могу сказать, потому что никогда не считал желтые карточки, показанные моей команде. Судья принял решение давать столько карточек — это его решение. Единственное, для Шиманьски это привело к удалению. Это единственное, что могло быть по-другому.

— «Динамо» пропустило два одинаковых мяча. Почему?
— Мы анализировали эти моменты. Знали, что игроки «Урала» очень опасны при навесах с флангов, надо было действовать внимательнее и жестче. Конечно, Погребняка надо было лучше опекать.

— Сегодня потеряли два очка или приобрели одно?
— Изначально мы планировали взять три очка. Мы не вошли в игру должным образом. По ходу сегодняшнего матча результат мог сложиться по-разному для нас. Но я очень доволен самоотдачей команды, мне понравилась та страсть, с который наши футболисты играли во втором тайме.

— Не кажется ли вам, что Захаряну удобнее играть на позиции, где сегодня действовал Шиманьски?
— Не нужно сравнивать этих двух игроков, они оба важны для нас. Захарян — важный игрок, он может хорошо сыграть на позиции вингера и на позиции «восьмерки». Более того, он вырос в нашей академии, мы этому очень рады. И Шиманьски, и Захарян важны для стартового состава «Динамо».