11 апреля 2021, Воскресенье, 13:00

Дебют Гончаренко в «Краснодаре» — катастрофа: поражение в Туле от аутсайдера и очень плохая игра

Теоретически еще возможен вылет в ФНЛ.

Начало 2021 года для «Краснодара» получилось катастрофическим.

• Вылет из Кубка России от «Сочи».
  • Вылет из Лиги Европы от загребского «Динамо».
  • Погружение на 10-е место в чемпионате России.
  • Практически потерянные шансы на еврокубки на будущий сезон.
  • Всего одна победа в восьми матчах — и та над умирающим «Тамбовом».

Плюс два поражения — от «Спартака» и «Ахмата» — с общим счетом 1:11. Хотя после 1:6 от красно-белых руководство «Краснодара» выразило поддержку главному тренеру команды Мураду Мусаеву, заявив, что он не будет уволен, даже если проиграет все оставшиеся матчи до конца сезона.

Но 0:5 от «Ахмата» свое дело сделало: на следующий же день отставка все-таки случилась. А еще через день руководство клуба сумело убедить освободившегося из ЦСКА Виктора Гончаренко занять должность тренера.

И для успешного дебюта белорусского специалиста были созданы все условия.

• «Арсенал» сейчас находится в ужасной форме: 5 поражений в последних 6 матчах.
  • «Арсенал» посреди недели играл кубковый матч против «Локомотива». И проиграл.
  • «Арсенал» — клиент «Краснодара». В последних шести матчах против него «быки» одержали шесть побед. Да и всего «Арсенал» смог выиграть у «Краснодара» лишь один раз за все время.

Для седьмой победы подряд Гончаренко выпустил следующий состав.

Испортить дебют белорусскому специалисту были полны решимости эти парни.

Первая половина прошла примерно в равной борьбе без большого количества моментов. Как результат счет до перерыва не изменился.

Зато сразу после 15-минутного отдыха Горан Чаушич красивым ударом из-за пределов штрафной «поздравил» Гончаренко с новой должностью.

«Краснодар» в ответ создал примерно ничего. Всего один удар в створ и полностью проигранное владение во втором тайме. Как итог — очередное поражение.

• «Краснодар» с 34 очками остался на 10-м месте в турнирной таблице РПЛ.
  • От зоны еврокубков «быков» отделяют девять очков. Но по итогам тура это отставание может увеличиться.
  • От зоны стыковых матчей у «Краснодара» отрыв в 14 очков. Если «быки» проиграют все оставшиеся матчи, а Тула не будет терять очки до конца чемпионата, команда Гончаренко может попасть в стыки.
  • «Арсенал» с 20-ю очками поднялся на 13-е место.
  • В следующем туре «Арсенал» примет «Тамбов», а «Краснодар» дома сыграет с «Зенитом».