ФутболКубок России
7 апреля 2021, Среда, 23:58

В «Уфе» объяснили нецензурный твит о судействе в матче с «Ахматом»

Пресс-служба «Уфы» объяснила нецензурный твит, оставленный после одного из эпизодов в матче БЕТСИТИ Кубка России с «Ахматом». Четвертьфинальная игра состоялась 7 апреля в Грозном. Встреча завершилась победой хозяев поля со счетом 1:0.

По ходу матча «Уфа» в твиттере возмутилась действиями судейской бригады под руководством главного арбитра Евгения Кукуляка. По мнению клуба из Башкортостана, рефери не назначил безусловный пенальти в ворота «Ахмата» на 90-й минуте игры при счете 1:0 в пользу грозненцев. «Уфа» в итоге с использованием матерного слова описала произошедшее: «Ку-ку, ***! Если это не пенальти, то что это?»

twitter.com/UfaFc

Позже пресс-служба «Уфы» опубликовала в твиттере заявление.

«Приносим извинения за неточность в предыдущем посте. СММ-щик хотел обратиться к арбитру: «Кукуляк (Т9)! Если это не пенальти, то что это?»

Клуб принял во внимание глубокие душевные страдания сотрудника, допустившего ошибку. Он отстранен от твиттера «Уфы» на 1 календарный матч», — говорится в сообщении.