ФутболКубок России
8 апреля 2021, Четверг, 17:50

Шварц: «Поздравляю «Крылья Советов» с заслуженной победой. У «Динамо» было много брака»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц прокомментировал поражение от самарских «Крыльев Советов» (0:2) в матче 1/4 финала БЕТСИТИ Кубка России, сообщает Советский спорт.

— Как вам игра?
— Хочу поздравить «Крылья Советов» с заслуженной победой. Самара очень хорошо себя проявила. Мы пропустили мяч на первых минутах встречи. Далее игра складывалась не так, как мы планировали, не так интенсивно, поэтому сегодня хозяева победили заслуженно.

— Быстрый гол повлиял на ваш план на игру с тактической точки зрения? Какой был замысел, и почему не удалось его реализовать?
— Конечно, ранний гол, который забили «Крылья Советов», придали ей силу и уверенность. Команда начинает играть по счету. Мы должны были во многих моментах играть попроще, но сделали очень много технических ошибок — было много брака. Самарцы хорошо переходили из обороны в атаку, это была их сильная сторона, а у нас не получилось играть так интенсивно, как мы планировали.

— Казалось бы, разница в лигах должна подразумевать более высокое исполнительское мастерство футболистов «Динамо», но большую часть единоборств, особенно во втором тайме, выиграли «Крылья Советов». С чем это связываете?
— Вы правы, но это не только проблема первого тайма. Мы проигрывали много единоборств в матче. Те мячи, за которые мы должны были цепляться, выиграли хозяева. «Крылья» смотрелись лучше в этом компоненте. Ментально наша команда была не особенно свежа.

— С чем вы связываете, что «Динамо не очень хорошо начало каждый из таймов?
— Проблема в том, что сегодня мы пропустили быстрый мяч, и было много брака. Это типично для кубковых встреч. Это те моменты, которые нам нужно будет исправлять.

— На что делали упор в перерыве? Старались объяснить игрокам ошибки, или кричали и пытались мотивировать?
— Обсуждали тактические моменты, которые могли бы изменить. Было много ошибок. Мы хотели переломить исход встречи, но этого сделать не удалось.

— Сегодня не сыграли Захарян и Евгеньев. Можно сказать, что их отсутствие помешало «Динамо» показать свою игру?
— Конечно. Они играют серьезную роль. Это качественные футболисты, но мы должны были сыграть намного лучше командно. Поэтому не могу сказать, что это на сто процентов является причиной нашего невзрачного поражения.

— У «Крыльев Советов» много молодых ребят, а вы любите работать с молодежью. Не присмотрели кого-то себе в команду?
— Я смотрел за игроками своей команды. Но хочу сделать комплимент тренеру «Крыльев» за то качество игры, которое его команда показала.