ФутболЛига Европы
8 апреля 2021, Четверг, 20:51

«Рома» вырвала победу у «Аякса» в концовке первого матча 1/4 финала Лиги Европы

asroma.com

В Амстердаме завершился первый матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором «Аякс» на своем поле проиграл «Роме» со счетом 1:2.

Единственный гол в составе амстердамского клуба забил Дэви Классен (39-я минута). Нападающий «Аякса» Душан Тадич на 53-й минуте не сумел реализовать 11-метровый удар и увеличить разрыв в счете. Вместо преимущества в 2 мяча хозяева получили гол в свои ворота от Лоренцо Пеллегрини спустя 4 минуты, а под занавес встречи Рожер Ибаньес принес победу римскому клубу, забив на 87-й минуте.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым. (Помощники рефери — Игорь Демешко, Максим Гаврилин, четвертый арбитр — Алексей Кульбаков из Белоруссии). За всю игру Карасев показал 5 желтых карточек и назначил один пенальти (53-я минута, не реализован).

Ответная встреча между этими командами состоится 15 апреля в Риме.

Лига Европы. 1/4 финала. Первый матч

Голы: Дэви Классен, 39 (1:0); Лоренцо Пеллегрини, 57 (1:1); Рожер Ибаньес, 87 (1:2).