6 апреля 2021, Вторник, 21:39

«Манчестер Сити» не хватило 108 минут до рекорда «Арсенала» по пропущенным голам в ЛЧ

В Манчестере завершился первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Манчестер Сити» на своем поле обыграл «Боруссию» Дортмунд со счетом 2:1.

На 84-й минуте «Сити» позволил полузащитнику «шмелей» Марко Ройсу сравнять счет в матче (1:1), тем самым прервав собственную серию в 788 минут (7 игр подряд) без пропущенных мячей в Лиге чемпионов. Последний раз «горожане» пропускали гол в свои ворота в матче 1-го тура группового этапа ЛЧ текущего сезона против «Порту» (Луис Диас).

До абсолютного рекорда лондонского «Арсенала» в сезоне-2005/06 игрокам «Манчестера» не хватило 108 минут. «Арсенал» смог сохранить свои ворота в неприкосновенности на протяжении 995 минут.

Ответный матч 1/4 финала ЛЧ между «Манчестером» и «Боруссией» состоится 14 апреля в Дортмунде.