7 апреля 2021, Среда, 20:53

Дубль Мбаппе помог «ПСЖ» обыграть «Баварию» в первом матче четвертьфинала ЛЧ

В Мюнхене состоялся первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором «Бавария» на своем поле уступила «ПСЖ» со счетом 2:3.

В первом тайме парижанам дважды удалось огорчить Мануэля Нойера. Сперва Килиан Мбаппе с передачи Неймара открыл счет, забив гол уже на 3-й минуте, а затем на 28-й Маркиньос удвоил преимущество гостей. Ассистентом в случае со вторым голом также выступил Неймар. Игроки «Баварии» до перерыва смогли ответить лишь голом Эрика Шупо-Мотинга (37-я минута).

Во втором тайме команды обменялись забитыми мячами. В составе мюнхенского клуба отличился Томас Мюллер (60), который благодаря этому голу сравнялся с Шевченко и Ибрагимовичем по числу голов в Лиге чемпионов (48). За «ПСЖ» забил Мбаппе, оформивший дубль. Для 22-летнего француза этот гол стал 13-м в матчах плей-офф Лиги чемпионов за карьеру. По этому показателю он обошел соотечественника Тьерри Анри.

До конца встречи футболисты «Баварии» провели несколько опасных атак, но отыграться так и не смогли, и матч завершился в пользу Парижа со счетом 3:2.

Ответная игра состоится 13 апреля во Франции.

Лига Чемпионов. Плей-офф. 1/4 финала. 1-й матч

Голы: Килиан Мбаппе, 3 (0:1); Маркиньос, 28 (0:2); Эрик-Максим Шупо-Мотинг, 37 (1:2); Томас Мюллер, 60 (2:2); Килиан Мбаппе, 68 (2:3).