6 апреля 2021, Вторник, 20:52

Дубль Винисиуса помог «Реалу» обыграть «Ливерпуль» в 1-м матче 1/4 финала Лиги чемпионов

twitter.com/realmadrid

«Реал» одержал победу над «Ливерпулем» в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Альфредо ди Стефано».

На 27-й минуте сливочные вышли вперед благодаря голу Винисиуса Жуниора, вскоре преимущество хозяев увеличил Марко Асенсио. В начале второго тайма Мохамед Салах сократил разницу в счете, однако на 65-й минуте бразилец Винисиус оформил дубль. Итоговый счет — 3:1 в пользу «королевского клуба».

Напомним, что с таким же счетом завершился финальный матч Лиги чемпионов — 2017/18, в котором «Реал» обыграл «Ливерпуль».

Ответная игра между командами пройдет 14 апреля в Ливерпуле.

Представляем вниманию посетителей Sport24 официальный видеообзор матча, подготовленный «Матч ТВ».

Голы: Винисиус 27, Асенсио 36, Винисиус 65 — Салах 51.