ФутболЛа Лига
6 апреля 2021, Вторник, 00:43

Куман: «Барселона» была далека от своего уровня, но показала, что может побеждать и при плохой игре»

Главный тренер «Барселоны» Рональд Куман прокомментировал победу над «Вальядолидом» (1:0) в матче 29-го тура чемпионата Испании.

«Нам не хватало моментов в первом тайме. В нашей игре. Мы не очень хорошо прессинговали, и команда с самого начала казалась немного уставшей, мы не контролировали игру. Поэтому мы изменили схему и стали лучше во втором тайме.

Матч был сложным, команда была далека от своего уровня. «Вальядолид» проделал хорошую оборонительную работу. Мы заслужили победу, потому что мы должны знать, как надо помучиться. Команда доказала, что она способна побеждать.

Нам немного повезло в конце матча. Я был довольно спокоен, больше волновался в первом тайме, потому что видел команду совсем другой по сравнению с последними матчами. Во втором тайме я увидел улучшения, моменты. Команда показала, что может побеждать и при плохой игре», — цитирует Кумана Marca.

«Барселона» набрала 65 очков и до минимума сократила отставание от лидирующего в таблице «Атлетико», который накануне проиграл «Севилье» (0:1). «Вальядолид» (27) занимает 16-ю строчку.