ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
1 апреля 2021, Четверг, 07:01

Червиченко: «Если убрать лимит, у нас вообще некому будет играть в сборных»

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко оценил игру национальной команды в первых матчах отбора чемпионата мира-2022. Российская сборная обыграла Мальту (3:1) и Словению (2:1), а затем уступила Словакии (1:2).

«Общий уровень нашего футбола сильно упал в последние годы. А еще раздаются голоса — лимит отменить. Да у нас тогда вообще некому будет играть в сборных, если убрать лимит!

И если про первую сборную говорить, то из шести таймов, сыгранных нашей первой командой, только к первому тайму со Словенией нет претензий. Остальные пять — не могут вызывать восторга.

А что было в Словакии? Это же абсолютно деревянная команда, с деревянными футболистами! А мы первый удар по воротам такого соперника нанесли только на 71-й минуте. Это и был гол, да и тот забил защитник.

И мы с такой игрой собираемся ехать на чемпионат мира? А нам еще скоро выступать на чемпионате Европы. И что мы там будем делать с такой игрой?» — приводит слова Червиченко «Советский спорт».