ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
30 марта 2021, Вторник, 21:13

Широков — о державших друг друга Джикии и Фернандесе: «Может, перепутали этот матч с предстоящим дерби»

Экс-игрок сборной России Роман Широков прокомментировал поражение национальной команды от Словакии (1:2) в матче 3-го тура квалификационного этапа ЧМ-2022.

В эпизоде с первым пропущенным голом в штрафной сборной России случилась неразбериха. Георгий Джикия и Марио Фернандес держались друг за друга и потеряли время.

«Не назову результат неожиданным. Словакия и Словения — приблизительно одинаковые сборные, просто там чуть больше повезло, здесь чуть меньше. По выразительности игры одинаково было, в принципе. Но дома мы играли повеселее, а здесь первый тайм совсем скучный был. Только во второй половине второго тайма добавили скорости, создавали моменты, когда проигрывали. Не секрет, что для нас проблема, когда противник качественно защищается. У словаков была подвижная оборона, поэтому у нас возникли проблемы с ее преодолением. В общем, наши просто играли медленно. Играли бы быстрее, возможно, выиграли бы, выдающегося ничего у соперника не заметил. Не думаю, что ребята недооценили словаков. Просто наша сборная подстроилась под темп, который им выгоден.

Что касается действий Фернандеса и Джикии во время пропущенного гола, то, может, перепутали этот матч с предстоящим в апреле дерби (смеется). А если серьезно, то просто ситуация так сложилась, немного спутали, кого держать. Маленькое недоразумение, которое привело к голу», — сказал Широков в беседе с корреспондентом Sport24 Арманом Навасардяном.