ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
30 марта 2021, Вторник, 23:01

Сантуш: «Первые 30 минут против Люксембурга провели так, будто это товарищеский матч»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал волевую победу над Люксембургом (3:1) в квалификации ЧМ-2022.

«Мы начали очень медленно. Первые 30 минут провели так, будто это товарищеский матч, без энергии. Один раз мы ускорились, благодаря Жоау Канселу на 25-й минуте. В остальном у нас была очень аморфная команда. Одного лишь технического мастерства недостаточно, и я сказал об этом игрокам.

Мы должны сбалансировать интенсивность игры. Если мы будем полагаться только на технику, любой противник создаст нам проблемы. Мы проснулись, собрались, забили гол, и это было важно.

Я сказал команде в перерыве, что единственное, что нам нужно изменить, — это отношение к игре, но при этом сохранить качество. Во втором тайме мы выиграли все мячи, увеличили скорости, и Люксембург уже смотрелся совсем по-другому», — цитирует Сантуша пресс-служба УЕФА со ссылкой на RTP.

Португалия делит лидерство в группе А с Сербией (по 7 очков после 3 матчей). Люксембург набрал 3 очка в 2 играх и занимает 3-ю строчку.