Молодежная сборная Хорватии на последних минутах выбила Англию из Евро-2021

В Копере (Словения) состоялся матч 3-го тура группового этапа молодежного чемпионата Европы — 2021, в котором молодежная сборная Англии обыграла Хорватию со счетом 2:1.

За англичан отличились Эберечи Эзе (пенальти, 12) и Кертис Джонс (74).

В составе хорватов единственный мяч забил Домагой Брадарич, поразивший ворота соперника на 91-й минуте встречи, который позволил его сборной выйти в плей-офф Евро-2021 со второго места (благодаря разнице забитых и пропущенных мячей).

В параллельном матче в Любляне (Словения) сборная Португалии разгромила Швейцарию со счетом 3:0.

В составе португальской команды голы забивали Диогу Кейрош (3-я минута), Франсишку Тринкау (60) и Кико Консейсао (65). Португалия вышла в плей-офф с первого места в группе.

Турнирное положение команд в группе D: Португалия — 9 очков (разница мячей — 6:0), Хорватия — 3 (4:5), Англия — 3 (2:4), Швейцария — 3 (3:6).

Молодежный чемпионат Европы — 2021. Групповой этап. Группа D

Голы: Эберечи Эзе, пенальти, 12 (0:1); Кертис Джонс, 74 (0:2); Домагой Брадарич, 90+1 (0:3).

Удаление: Кертис Джонс, 90+8 (Англия).

Голы: Диогу Кейрош, 3 (0:1); Франсишку Тринкау, 60 (0:2); Кико Консейсао, 65 (0:3).

Удаление: Миро Мухайм, 72 (Швейцария).