Сборная Армении вырвала победу у Румынии и возглавила отборочную группу ЧМ-2022

ffa.am

В 3-м туре группы J отборочного турнира чемпионата мира — 2022 сборная Армении в Ереване одержала победу над командой Румынии — 3:2.

Хозяева поля вышли вперед на 56-й минуте, когда 20-летний полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян, вышедший на замену после перерыва, забил дебютный мяч в дебютной игре за национальную команду. Отыгрались румыны на 62-й минуте: счет сравнял Александру Чикылдэу, а через 10 минут он вывел гостей вперед, оформив дубль. Вскоре у сборной Румынии был удален Джордже Пушкаш. Воспользоваться численным преимуществом сборная Армении сумела на 86-й минуте, когда Вараздат Ароян сравнял счет. Почти сразу же хозяев получили право на пенальти и Тигран Барсегян забил победный мяч с 11-метровой отметки.

Сборная Армении выиграла три матча из трех на старте квалификации и вышла на первое место в своей группе, обойдя сборную Германии, которая сегодня сыграет с Северной Македонией.

Голы: Сперцян, 56 (1:0); Чикылдэу, 62 (1:1); Чикылдэу, 72 (1:2); Ароян, 86 (2:2); Барсегян, 89 (3:2, пенальти).

Удаление: Пушкаш, 78.

Турнирная таблица группы J: 1. Армения — 9 очков (3 матча); 2. Германия — 6 (2); 3. Северная Македония — 3 (2); 4. Румыния — 3 (3); 5. Исландия — 0 (2); 6. Лихтенштейн — 0 (2).