ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
30 марта 2021, Вторник, 20:40

Сборная России проиграла Словакии в матче квалификации ЧМ-2022

Далер Кузяев, Сборная России по футболу

В матче 3-го тура группы H отборочного турнира чемпионата мира — 2022 сборная России в Трнаве проиграла команде Словакии — 1:2.

Открыть счет словаки сумели незадолго до конца первого тайма: на 38-й минуте Милан Шкриньяр головой замкнул подачу с углового. Отыгрались российские футболисты на 71-й минуте, когда мяч в ворота хозяев поля отправил Марио Фернандес. Однако спустя 3 минуты словаки вновь повели: победный мяч забил Роберт Мак.

В другом матче сборная Хорватии на своем поле разгромила со счетом 3:0 команду Мальты и с 6 очками поднялась на первое место в отборочной группе H, опережая сборную России, в активе которой также 6 очков, по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. 1 сентября команда Станислава Черчесова сыграет с хорватами дома.

Голы: Шкриньяр, 38 (1:0); Фернандес, 71 (1:1); Мак, 74 (2:1).

Голы: Перишич, 62 (1:0); Модрич, 76 (2:0, пенальти); Брекало, 90 (3:0).

Турнирная таблица группы H: 1. Хорватия — 6 очков (3 матча); 2. Россия — 6 (3); 3. Словакия — 5 (3); 4. Кипр — 4 (3); 5. Словения — 3 (3); 6. Мальта — 1 (3).