30 марта 2021, Вторник, 09:31

Дивеев: «После удаления Ахметова в матче с «Зенитом» мы минут 10-15 не понимали, как играть»

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев в интервью Sport24 рассказал, как сказалось удаление на игре армейцев в матче 23-го тура РПЛ против «Зенита» (2:3). Москвичи остались в меньшинстве на 53-й минуте после того, как полузащитник Ильзат Ахметов получил прямую красную карточку. Счет к тому времени был 2:1 в пользу петербуржцев.

— Ильзат Ахметов отметил, что ЦСКА было сложно обороняться против ромба «Зенита» в центре поля, и вы выбрали не ту тактику. Согласен? В чем была проблема?
— Я бы не сказал, что нам было тяжело играть против «Зенита». В первом тайме у нас все получалось, контролировали мяч. Конечно, у «Зенита» были моменты, мы сами привозили их, когда теряли мяч в центре поля. Но не думаю, что была какая-то проблема для нас в их ромбе.

Мы готовились, нам сказали, как играть против них, у нас тоже была своя тактика. Мы должны были больше играть через фланги — у нас это получилось, и моменты были. Но после удаления игрока структура полностью ломается. Пошли замены, и 10-15 минут мы не понимали, как играть.