ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
28 марта 2021, Воскресенье, 21:55

Шевченко — об 1:1 с Финляндией: «Украина сыграла отличный матч. Знали, что соперник будет защищаться все 90 минут»

Главный тренер сборной Украины подвел итоги отборочного матча ЧМ-2022 с командой Финляндии. Украины сыграли вничью со счетом 1:1, пропустив ответный гол с пенальти на 89-й минуте.

«Мы сыграли отличный матч. Знали, что эта команда будет защищаться все 90 минут, она это и делала. Знали, что соперник будет использовать свои сильные качества — длинные передачи. Знали, что будут бежать в зоны и пытаться забить мяч со стандартов. 85 минут мы контролировали игру, забили хороший мяч, а потом пошла серия ошибок, которая привела к такому обидному голу. Жалко, но это будет нам уроком на будущее. Концовку очень плохо провели.

У меня нет претензий к ребятам, у меня есть претензии к последним 5 минутам. Вместо того чтобы довести матч до конца, мы растерялись. Серия ошибок привела к ошибке, которая способствовала голу, из-за которого мы сыграли вничью.

У нас в группе еще все впереди. Выигрышный матч, но мы ошиблись и подарили. Ничего, у нас еще все впереди, будем играть. Я смотрю не на результат, а на качество игры, на содержательность, на поставленную установку — выполнили ее или нет. Можно ли было сыграть лучше? Конечно, у нас есть проблемы. Но мне нравится, что ребята, которые выходят, отдают все. У нас есть коллектив, который двигается вперед, эта игра показала это еще раз. Также она показала, что мы двигаемся в правильном направлении», — цитирует Шевченко ua.tribuna.com.