29 марта 2021, Понедельник, 19:04

ЭСК РФС признала правильным решение Казарцева засчитать победный гол «Динамо» в ворота «Краснодара»: видео

fcdynamo.ru

Российский футбольный союз опубликовал итоги заседания экспертно-судейской комиссии при президенте РФС. В частности, на заседании было рассмотрено обращение «Краснодара» после матча 23-го тура РПЛ с «Динамо». Игра состоялась 18 марта в Краснодаре и завершилась победой гостей из Москвы со счетом 3:2.

«Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Василия Казарцева в эпизоде с засчитанным голом на 80-й минуте матча.

Решение комиссии: судья правильно засчитал гол в ворота «Краснодара» на 80-й минуте матча.

Решение ЭСК мотивировано тем, что единоборство между нападающим «Динамо» Константином Тюкавиным и защитником «Краснодара» несет игровой характер, контакт происходит тело в тело в борьбе за позицию и находящийся на игровом расстоянии мяч. Ряд членов комиссии допускают в данном эпизоде возможность применения судьей персональной трактовки действий нападающего и в связи с этим не ожидают вмешательства VAR в его действия, учитывая ракурс, под которым арбитр изначально видел момент на футбольном поле», — написано на официальном сайте РФС.