Роналду выкинул капитанскую повязку в конце матча с Сербией. Судья не засчитал его победный гол: видео
![](https://cdn-m.sport24.ru/m/f3ca/c1ea/5f25/4a6e/8677/7943/e875/745b/400_10000_max.jpeg)
Португалия сыграла вничью с Сербией в гостевом матче квалификации ЧМ-2022. Встреча завершилась со счетом 2:2.
В концовке матча нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду мог принести своей команде победу. Он направил мяч в ворота соперников, но судья не засчитал гол. По мнению арбитра, мяч не залетел в ворота полностью. Капитан португальской сборной начал яростно апеллировать к боковому судье, за что на 94-й минуте получил желтую карточку.
После этого судейского решения Роналду бросил на поле свою капитанскую повязку и начал уходить с поля, выражая свое возмущение недовольными жестами. Почти тут же судья дал свисток об окончании матча.
На стадионе в Белграде не было ни VAR, ни системы определения гола. Игру обслуживала голландская бригада арбитров во главе с Данни Маккели.
Самые быстрые новости — в телеграм-канале Срочный спорт