ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
27 марта 2021, Суббота, 17:35

Кудряшов: «Иличич — очень классный игрок. Не можешь предугадать его действия»

Защитник сборной России Федор Кудряшов прокомментировал победу над Словенией (2:1) в матче отборочного турнира чемпионата мира — 2022.

«Первый тайм мы очень удачно провели, неплохо играли, во втором тайме ближе к концу играли на сохранение результата скорее. Жалко, что не сумели забить третий мяч в начале тайме. Надо отдать должное сопернику, они прибавили. Возможно, мы стали неправильно где-то играть, но это хорошая команда.

Переход на три защитника? Мы изначально вышли с тремя номинальными центральными защитниками. Когда тебе объясняют, что от тебя хочет тренер, ты понимаешь, что проблем никаких нету. Мы уже играли подобную схему несколько раз, последний раз в Стамбуле против Турции и у нас получилось неплохо до удаления. Были ошибки, но самое важное — три очка.

Иличич? Очень классный игрок, нам об этом перед игрой говорили и показывали. Получилось, что на картинке и в жизни полностью соответствует, у него очень классная левая нога. Очень тяжело было против него. Не можешь предугадать его действия.

Самый сложный момент матча? Наверное, концовка второго тайма. В первом тайме мы доминировали и пропущенный гол был нелогичным по игре. Он нас не смутил, мы хотели продолжать играть дальше.

Довольны, что выиграли, но правильно сказал Станислав Саламыч, что эта победа будет ценной, если мы сможем выиграть следующую игру», — сказал Кудряшов в эфире «Матч Премьер».