ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
27 марта 2021, Суббота, 16:57

Черчесов объяснил выход Мухина на поле в матче со Словенией и замену Жиркова на Караваева

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов после домашней победы над Словенией (2:1) в матче 2-го тура отборочного раунда к чемпионату мира-2022 объяснил произведенные в игре замены.

— Почему выпустить решили Мухина?
— В первую очередь, это связано, с тем, что он умеет играть в футбол. Нам нужны его способности перекрывать зоны, он мобильный. По нему сомнений не было.

— В чем для вас разниц в функционале Жиркова и Караваева?
— Жирков более опытный и рассудительный. В начале игры нужен был его опыт и спокойствие, во втором тайме Юрий подустал, нужна была мобильность, способность перекрывать зоны. Караваев с этим справился. Жиркову 90 минут сложно играть, но мы рады, что он помог выиграть нам сегодня.

— Связан ли выход Заболотного с тем, что матч проходил в Сочи?
— Не имеет значения, имеет значение характер матча. Словенцы перехватили инициативу, нам был нужен более быстрый игрок. Антон в этой схеме 5-4-1 играет в «Сочи». Сегодня он играл по опорному полузащитнику. Он и в Турции свою работу великолепно выполнил, — передает слова Черчесова корреспондент Sport24 Анастасия Баринова.

Соперником россиян в 3-м туре станет сборная Словакии. Встреча пройдет 30 марта и начнется в 21:45 по московскому времени.