Глебов: «У сборной Франции крепкая команда, сильные игроки. Но против России не фамилии будут играть»

Полузащитник «Ростова» и молодежной сборной России Данил Глебов прокомментировал победу над Исландией на чемпионате Европы (4:1) и рассказал о перспективах команды в предстоящих матчах турнира.

— Как отнеслись к песне группы «Ленинград» на разминке?
— Было приятно услышать, положительно.

— Удалось ли посмотреть матч французов? Что можете сказать о них? Удивлены ли их поражению?
— Будет тяжелая игра. Мы на подъеме сейчас, увидим, как будет 28 марта.

— Кого бы отметили из сборной Франции?
— Хорошая крепкая команда, сильные игроки, но не фамилии будут играть. Пытаются через короткий пас играть, стенки, забегания. В матче против Дании часто доходили до штрафной, но в первом тайме был только один момент.

— Как влились Тюкавин и Захарян?
— Хорошо влились. Ребята и тренеры их поддержали. Вышли, хорошо сыграли.

— Ожидали, что настолько легко сложится с Исландией?
— Я бы не сказал, что игра была легкая, первые 20 минут тяжеловато было. Пытались быстрее забить.

— План на матч с Францией? Быстрый гол или игра от соперника?
— Еще не общались по предстоящей встрече с французами, сегодня будем. Мы должны отталкиваться от своей игры, гнуть свою линию, — передает слова Глебова корреспондент Sport24 Анастасия Баринова.