ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
25 марта 2021, Четверг, 01:18

Зинченко: «Я видел повторы — Гризманн забил из «вне игры»

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал ничью с Францией (1:1) в отборе к ЧМ-2022. На 19-й минуте Антуан Гризманн вывел Францию вперед, во втором тайме Украина сравняла счет благодаря автоголу Преснеля Кимпембе. Зинченко в этом матче впервые вышел с капитанской повязкой.

«По игре у меня двоякое впечатление. С одной стороны, результат против действующего чемпиона мира очень хороший, но всегда хочется лучше. Конечно, мы играли не по привычной схеме, но в целом добились того, чего хотели. Они создали не так и много моментов. Мы здорово сыграли в обороне. Да, были какие-то моменты, Гризманн забил фантастический гол, но я видел повторы — он забил из «вне игры». Хотя в целом судейство было плюс-минус на хорошем уровне, поэтому претензий ни к кому нет. Все мы люди, все мы ошибаемся.

Наша задача была, как минимум не пропустить. И мы знали, что у нас все равно будут появляться моменты. Их будет не так много, но мы выжали максимум и добились положительного результата.

Следующая игра против сборной Финляндии. Если мы не обыграем их дома, то эта ничья с французами в принципе будет не важна. Мы отдали столько сил, чтобы добиться результата, поэтому с полной концентрацией готовимся на следующую игру», — сказал Зинченко в эфире телеканала «Футбол 1».