ФутболКвалификация ЧМ (Европа)
25 марта 2021, Четверг, 03:53

Сантуш: «Даже не знаю, переходил ли Азербайджан центр поля в первом тайме»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал минимальную победу над Азербайджаном (1:0) в матче 1-го тура европейской квалификации к ЧМ-2022. Единственный гол на 37-й минуте в свои ворота забил игрок сборной Азербайджана Максим Медведев.

«В первом тайме мы полностью контролировали игру. Могли бы быть еще лучше, но все равно создавали голевые моменты. Даже не знаю, переходил ли Азербайджан центр поля. Игра была под контролем. Нам нужно улучшить результативность, но в итоге мы победили — пусть это был автогол, но мы заслужили забить больше.

Во втором тайме команда играла без вдохновения, допустила много ошибок при передачах. Азербайджан поверил в себя, нашел пространство, мы допустили три или четыре подхода к нашим воротам. Победа была очень важна, мы знали, что эти игры будут сложными. Конечно, я ожидал победы при другой игре. Теперь надо подумать о Сербии», — цитирует Сантуша пресс-служба УЕФА со ссылкой на RTP.

Во 2-м туре португальцы на выезде сыграют со сборной Сербии. Игра состоится 27 марта в Белграде.